Четверг, 25.04.2024, 07:56
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

ДКЭПОП

Меню
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Март » 5 » В городе Краматорске возобновит работу участок протезирования
22:45
В городе Краматорске возобновит работу участок протезирования

Краматорский протезный участок станет филиалом Днепропетровского протезно-ортопедического предприятия

Проблема, связанная с тем, что в городе не работает протезный участок, была озвучена 23 февраля на встрече представителей общественных организаций инвалидов с народным депутатом Украины Максимом Ефимовым. Она возникла в связи с тем, что наш участок был закреплен за Донецким протезным заводом, который теперь находится на оккупированной территории. Узнав, что в течение нескольких месяцев инвалиды безуспешно добиваются восстановления работы протезного участка, народный депутат пообещал им свое содействие в решении данного вопроса.

«Поскольку помещение для участка у вас есть, финансирование тоже, то вопрос стоит всего лишь в перезакреплении участка к другому заводу. Я выясню, какой именно департамент минсоцполитики этот вопрос курирует, и особых проблем с его решением,  думаю, не возникнет», - пообещал Максим Ефимов. Общий язык с министерством социальной политики депутату удалось найти быстро. Уже 3 марта в Краматорск прибыл директор Днепропетровского протезно-ортопедического предприятия Александр Доронин, чтобы осмотреть помещения  участка и решить организационные вопросы. Таким образом, протезный участок в Краматорске будет закреплен за Днепропетровским предприятием и станет его филиалом.

«Мы изготавливаем практически все виды протезной и ортопедической продукции: протезы, ортезы, корсеты и т. д. Ранее мы обслуживали только Днепропетровскую и Запорожскую области, но теперь минсоцполитики поставило перед нами задачу обеспечивать нашими изделиями и Донецкую область. Сегодня мы посмотрим помещение и определимся с графиком работы", - говорит Александр Доронин.

По его словам, первая медико-техническая бригада приедет в Краматорск уже 17-18 марта. В дальнейшем медбригады будут приезжать в Краматорск регулярно, чтобы проводить прием инвалидов, и обеспечивать их протезной продукцией. Офис протезного участка будет располагаться на прежнем месте - по  ул. Школьная, 14

 

Просмотров: 2117 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: